Гадалки выманили у двух жителей столицы три миллиона рублей


МВД РФ

Уголовное дело по статье о мошенничестве возбуждено в отношении злоумышленниц, воспользовавшихся доверчивостью жителей столицы, об этом в понедельник, 12 декабря, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Две фигурантки расследования вели свою криминальную деятельность на севере Москвы.

"Гражданам, которые приходили и рассказывали, что попали в непростые жизненные ситуации, они предлагали эффективное решение сразу всех проблем – со здоровьем, в сфере бизнеса и в личной жизни", – рассказали в ведомстве.

Предприимчивые мошенницы проводили с клиентами медитации и занятия, читали им лекции, а также – организовывали им "энергетические чистки для защиты личности".

"Входной билет" к гадалкам стоил 30 тысяч рублей, еще 60 тысяч желающие получить "магическую защиту" должны были в обязательном порядке заплатить за амулет.

Кроме того, аферистки продавали заговоренную воду и различные предметы, который, по словам продававших их, приносили новому владельцу удачу, здоровье, любовь и деньги.

В полиции отметили, что средняя стоимость таких талисманов составляла около 50 тысяч рублей.

Сейчас в правоохранительные органы обратились двое экс-клиентов гадалок, заявивших, что у них выманили более трех миллионов. Стражи порядка полагают, что пострадавших могло быть больше и проверят задержанных на причастность к иным эпизодам противоправной деятельности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.