Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

На чемпионате мира определится первый финалист


AP Images

Во вторник пройдет первый полуфинал чемпионат мира по футболу. За право сыграть в решающем матче поспорят сборные Аргентины и Хорватии.

Лионель Месси и его товарищи поспорят за путевку в финал с вице-чемпионом московского первенства мира хорватами. Проигравшему предстоит сыграть в утешительном финале, как еще называют матч за третье место.


Аргентина – Хорватия. 22.00.
"Сейчас или никогда", – именно с такой мыслью Лионель Месси отправился в Катар. Конечно, у лидера аргентинцев есть еще шанс сыграть через четыре года, но лучше не откладывать завоевание Кубка мира на потом. Аргентинцы уже предъявили свои претензию на победу, Месси тоже хорош на турнире. У двукратных чемпионов мира есть шанс стать трехкратными. Но сначала надо преодолеть барьер полуфинала, который в данном случае очень высок.

Но и хорваты, выбившие из розыгрыша сборную Бразилии, готовы дать бой и команде Аргентины, а также повторить свой успех четырехлетней давности. Тем более, что нынешняя версия сборной Хорватии, как минимум, не уступает команде четырехлетней давности. Тем более, что самая известная болельщица сборной Хорватии Иванна Кноль обещала в случае выхода ее земляков в финал прийти на решающий матч без одежды. Вратарь хорватов Доминик Ливакович накануне получил приглашение от "Баварии". Чтобы все срослось Доминику нужно совершить еще один подвиг. Японцев и бразильцев он уже отправил домой.

Эта встреча сборных Аргентины и Хорватии станет шестой в истории. В активах команд по две победы. Еще один матч завершился вничью. Дважды пути соперников пересекались на чемпионатах мира. В 1998 аргентинцы довольствовались скромной победой в групповом турнире. – 1:0. Четыре года назад хорваты взяли убедительный реванш также на групповой стадии. В Нижнем Новгороде команда с Балканского полуострова разгромила южноамериканцев с результатом 3:0.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.