Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Аргентина или Франция: финальная битва двукратных чемпионов мира


Associated Press

В Катаре завершается чемпионат мира по футболу. В финальной игре турнира сойдутся сборные Аргентины и Франции. Победитель в этом противостоянии станет трехкратным чемпионом мира.

До World Cup-2022 обе команды по два раза побеждали на мировых первенствах. Французы являются действующими чемпионами, выиграв четыре года назад турнир в России.

На пути к нынешнему финалу "трехцветные" потерпели одно поражение в Катаре от сборной Туниса на групповой стадии (0:1). Все остальные игры команда Дидье Дешама завершила в свою пользу. На групповом этапе были повержены австралийцы (4:1) и датчане (2:1). В 1/8 финала сборная Франции оставила не у дел поляков (3:1). В четвертьфинале "трехцветные" одолели англичан (2:1), а в полуфинале – марокканцев (2:0).

Сборная Аргентины начала турнир в Катаре с сенсационного поражения в матче против Саудовской Аравии (1:2). Однако затем "альбиселесте" нашли свою игру и добились побед над мексиканцами (2:0), поляками (2:0), австралийцами (2:1, 1/8 финала), голландцами (2:2, 4:3 – по пенальти, 1/4 финала) и хорватами (3:0, 1/2 финала).

В финале World Cup-2022 болельщики предвкушают противостояние двух главных звезд Аргентины и Франции Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Оба футболиста на клубном уровне выступают за "Пари Сен-Жермен" и хорошо знают возможности друг друга. У Лео и Килиана на этом чемпионате по пять голов. Правда, француз все свои мячи забил с игры, а аргентинец трижды поражал ворота соперников с пенальти.

Наставник "трехцветных" Дидье Дешам даже предположил, что некоторые французы хотели бы, чтобы чемпионат мира выиграл Месси.

"Наша задача – забрать титул. Знаю, что аргентинцы, а также многие болельщики во всем мире и, возможно, некоторые французы надеются, что чемпионат мира выиграет Месси. Но мы сделаем все возможное, чтобы добиться нашей цели", – цитирует Дешама beIN Sports.

В свою очередь главный тренер латиноамериканской сборной Лионель Скалони заявил, что не стоит фокусироваться только на Мбаппе.

"Сборная Франции – это не только Мбаппе. В составе соперника есть много очень опасных игроков. Килиан молод и по-прежнему способен развиваться как футболист", – приводит слова наставника аргентинцев Essentially Sports.

Сборные Аргентины и Франции встречались на футбольном поле 12 раз. Шесть побед на счету латиноамериканцев, три – в активе европейцев. В последний раз команды сыграли между собой на чемпионате мира в России. В 1/8 финала "трехцветные" победили "альбиселесте" со счетом 4:3, отправив Месси и Ко домой.

Букмекеры перед предстоящим финалом не отдают предпочтения ни одному из соперников. В этой встрече велика вероятность ничейного результата в основное время матча.

Напомним, что финал между аргентинцами и французами состоится 18 декабря. Решающая игра турнира начнется в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.