Тема:

Футбольный World Cup-2022 1 год назад

Тренер Франции Дешам: в финале ждем от Аргентины агрессии


AP

Читать Вести в MAX
В полуфинале чемпионата мира в Катаре сборная Франции выиграла у Марокко (2:0) и в решающем матче французы сыграют с Аргентиной. Тренер "трехцветных" Дидье Дешам призвал подопечных "насладиться моментом и быть готовыми".

"Это был важный матч, что тут обсуждать? – сказал тренер чемпионов мира. – Будет еще один, последний. Уже месяц мы вместе с игроками. Просто не бывает. Но мы испытываем радость. Успех все компенсирует моим игрокам, команде".

"Нужно использовать каждый момент в течение дня, чтобы по-настоящему оценить и насладиться моментом. Через четыре дня мы будем играть за титул чемпиона мира. Мы будем наслаждаться этим сейчас и готовиться к последней встрече", – сказал Дешам.

На фоне предстоящего противостояния его команды с Аргентиной и Лионелем Месси, наставник "трехцветных" высказался о предстоящем финале: "У этой команды есть очень классный игрок, и это Месси, который почти всегда делает разницу. Нас ждет большая битва. Аргентина – агрессивная команда, но это хорошая агрессия".

"Месси великолепен со старта турнира, – отметил Дешам. – Четыре года назад все было иначе. Он начал матч не на той позиции, где мы ожидали, а заканчивал его нападающим. Сейчас у них есть нападающий, а у Месси много свободы. Он часто встречается с мячом и выглядит так, словно он в отличной форме".

"Месси – лучший игрок мира или один из лучших. Нам придется поработать, чтобы как можно лучше ограничить его влияние на игру. Но я понимаю, что и они тоже должны будут делать это с некоторыми из моих игроков. Но это не та Аргентина, с которой мы играли четыре года назад", – сказал главный тренер сборной Франции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.