Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Кедми: Запад не смог вбить клин между Россией и Китаем

Надежда на Западе вбить клин между Россией и Китаем рухнула. Последний гвоздь забит на 20-м съезде Компартии Китая. Но сейчас Штаты будут идти на все – на любое обострение ситуации по отношению к России.

"На последнем съезде Компартии Китая, кроме всего прочего, очистили руководство компартии Китая от проамериканских элементов. Все проамериканские элементы были и антироссийскими", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" израильский общественный деятель Яков Кедми.

По его мнению, в отношении ситуации на Украине Китай ведет себя мудро. Он ждет, пока Запад переломает себе хребет. И тогда он спокойно будет решать свои проблемы. "Зачем им лезть? Дать России поддержку – да. А если она добьется победы, с Западом будет легче говорить", – считает он.

А у США, полагает Кедми, – цейтнот, у них время до 2025 года покончить с Россией. "Иначе не остается времени на Китай, поэтому Штаты сейчас будут идти на все – на любое обострение ситуации по отношению к России".

Также, по его словам, старая идеологема Бжезинского о том, что для ослабления России надо оторвать Украину, была трансформирована к 2011 году – Украина должна быть базой для атаки на Россию.

"Заморозить ситуацию сегодня – это их политическое поражение. У них остается продолжать воевать, – добавил Яков Кедми. – Или один выиграет, или второй. Выхода нет, России надо побеждать".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.