Подмосковного полицейского поймали на взятке после гибельного пожара

пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края

пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края
ГТРК "Ставрополье"

Гибельный пожар в подмосковной деревне помог вывести на чистую воду начальника отдела полиции, который на протяжении полутора лет закрывал глаза на существование двух хостелов для мигрантов, а взамен получал деньги от их владельца, сообщили в региональном управлении СКР.

В минувшем августе в деревне Малое Видное, что в Видновском районе, вспыхнул номер в частной гостинице, в результате погибли три ребенка. Во время расследования выяснилось, что заведение работало без документов, а помещения сдавались исключительно мигрантам, у многих из которых тоже не было разрешения на работу.

Позже выяснилось, что начальник Развилковского отдела полиции Роман Григоренко ежемесячно получал взятки от владельца двух частных домов, в которых и были оборудованы хостелы с двухъярусными кроватями. Страж порядка "в благодарность" не предпринимал никаких процессуальных действий.

Задержали не только Григоренко, но и его подчиненного, который и приносил деньги с декабря 2020 года. Правоохранители признали свою вину, уголовное дело уже передано в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.