Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Премьер Великобритании Сунак планирует провести аудит военной помощи Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует проведение аудита военной помощи, которая оказывается Украине. Британские чиновники опасаются, что Сунак готов занять слишком "осторожную позицию" относительно поддержки киевского режима. Об этом заявляют источники в правительстве Соединенного Королевства.

Как отмечается, аудит даст оценку значимости военного вклада Великобритании в помощь Украине, а также оценит ход специальной военной операции России.

"Речь идет о том, чтобы посмотреть, что мы вложили и что мы получили", – цитирует источник РИА Новости.

Чиновники Великобритании боятся, что Сунак займет "осторожную позицию", так как спецоперация вступает в ключевую фазу.

Владимиру Зеленскому стало известно о дискуссии в Великобритании, и он обратился к Сунаку с призывом "сохранить сильную военную поддержку" Украине.

Ранее Риши Сунак заявил, что в 2022 году Великобритания оказала Украине помощь на три миллиарда фунтов стерлингов. Премьер-министр подчеркнул, что Лондон и дальше готов продолжать финансирование Украины.

На фоне специальной военной операции России на Украине страны Запада продолжают поставлять Киеву вооружение. Москва многократно заявляла, что поставки оружия на Украину лишь затягивают конфликт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.