Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

В ближайшее время Украине британских истребителей не видать


AP

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес в интервью вещательной корпорации ВВС заявил, что Великобритания не будет передавать Украине истребители в ближайшее время.

Комментируя очередные просьбы Зеленского, который поехал клянчить в Европе новые поставки вооружений, глава британского военного ведомства холодно заявил, что Великобритании известно, в чем нуждается Украина. "Мы счастливы помогать Киеву различными способами, – подчеркнул Уоллес. – Но необходимо признать, что это не та срочная ситуация".

Передача целой партии боевых самолетов киевским властям заняла бы несколько месяцев. Поэтому Лондон предпочитает сфокусироваться на поставках других средств защиты воздушного пространства Украины, в том числе ракет большей дальности и БПЛА.

В британском правительстве признают, что европейские истребители могут не успеть поступить в ВСУ для того, чтобы изменить ход конфликта. Однако желание Лондона предотвратить любые угрозы Украине заставляет британские власти предпринимать новые усилия. Премьер-министр Риши Сунак надеется, что примеру Великобритании последуют США, Германия и другие государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.