Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Словакия начнет подготовку к передаче самолётов Киеву


Соцсети

Словакия начнет подготовку к передаче Киеву самолётов МиГ-29. Об этом сообщил исполняющий обязанности премьера страны. Идею уже поддержали в министерстве обороны.

Там отметили, что Братислава эти истребители использовать не может и предложили передать их Киеву, а взамен получить деньги по программе компенсации от Евросоюза. Сейчас кабинет министров должен определить правовые шаги для передачи самолётов.

А вот в Лондоне уже обеспокоились чрезмерными поставками на Украину. В британском парламенте заявили, что в стране – острая нехватка противотанковых ракет и ракет класса "земля-воздух", которые массово отправляли Киеву. Это делает саму Великобританию беззащитной.

Консерватор Тобиас Эллвуд отметил, что в случае участия в военном конфликте британские вооружённые силы продержатся от силы пять дней.

Тем временем Бразилия вновь подчеркнула, что не планирует поставлять вооружение Украине. Как отметил президент республики Лула да Силва, предоставление оружия Киеву означало бы присоединение страны к конфликту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.