Сбежавшего из дома ростовского подростка задержали за серию угонов

В Ростовской области полицейские задержали 15-летнего подростка, которого подозревают в угоне как минимум 10 автомобилей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, в полицию стали массово обращаться жители Красносулинского района и города Гуково, которые лишились своих машин. Правоохранителям стало понятно, что за всеми преступлениями стоит один и тот же человек, но установить его местонахождение не удавалось. Для поимки злоумышленника были созданы оперативно-поисковые группы.

В результате угонщика удалось задержать. Им оказался 15-летний житель Красносулинского района. Выяснилось, что юноша ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а накануне преступлений он ушел из дома и бродяжничал. В разных населенных пунктах он присматривал незапертые машины и угонял их. Когда в автомобиле заканчивался бензин или он попадал в ДТП, злоумышленник бросал его.

Полицейские установили причастность подозреваемого к 10 угонам. Против него возбудили уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.