Полиция поймала подростка, стримившего из угнанной машины


МВД РФ

В Костромской области сотрудники правоохранительных органов задержали несовершеннолетнего угонщика, об этом в понедельник, 23 января, рассказали в МВД России.

Житель поселка Островское обратился в полицию и сообщил о том, что при выходе на работу утром не обнаружил своего автомобиля, который он накануне припарковал около дома.

Пропажа нашлась быстро – на выезде из населенного пункта машину заметили инспекторы ДПС, находившийся за рулем юноша попытался уйти от погони, но в итоге съехал в кювет и транспортное средство увязло в снегу.

Водителя задержали сразу, а его спутник попытался сбежать, но был настигнут вторым экипажем ГИБДД, подоспевшим к месту событий.

Как выяснилось, за рулем легковушки находился 17-летний подросток, хорошо известный полицейским своими выходками и состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Задержанный пояснил, что замерз во время ночной прогулки и решил погреться.

"Около одного из домов он обратил внимание на автомобиль, который не только оказался открытым, но в замке зажигания находились ключи. Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и отправился кататься, захватив по дороге друга", – сообщили в ведомстве.

Чтобы развлечься, юноши вели прямую трансляцию своих похождений в одной из социальных сетей. Теперь запись стрима будет приобщена к уголовному делу, возбужденному по статье о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.