Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Стало известно новое место Аргентины в рейтинге ФИФА


AP

Сборная Аргентины не станет новым лидером рейтинга Международной федерации футбола после завоевания титула чемпиона мира. Успех на завершившемся турнире позволит "альбиселесте" отыграть лишь одну строчку.

Официально рейтинг будет обновлен в четверг, но уже сейчас ESPN сообщил, как он будет выглядеть. В обновленной версии мировой табели о рангах аргентинская команда выйдет на второе место. Лидером же рейтинга останется команда Бразилии, завершившая чемпионат мира на стадии 1/4 финала.

А вот финалист World Cup и теперь уже вице-чемпион мира – сборная Франции, тоже продвинется в рейтинге и теперь вместо четвертой позиции будет занимать третью. Далее расположатся команды Бельгии и Англии. Бронзовый призер чемпионат мира Хорватия поднимется на седьмую позицию.

А вот командами с наивысшим прогрессом в рейтинге стали Марокко и Австралия, синхронно скакнувшие на 11 позиций вверх. В результате изменений марокканцы займут 11 строчку, а австралийцы – 27-ю.

А вот самое большое падение показали также две команды – Канада и Катар. По итогам минувшего ЧМ они лишились 12 мест. Катар опустился на 62-е, что является худшим показателем среди всех участников завершившегося турнира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.