Тема:

Спецоперация России 30 минут назад

Три группы украинских диверсантов уничтожены в ЛНР

Около пяти десятков украинских военных, в том числе – личный состав трех диверсионно-разведывательных групп, бронемашины и пикапы противника ликвидированы на краснолиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Как рассказали во вторник в Министерстве обороны России, огневые удары по вражеским позициям были нанесены в районе Невского, Червоной Дибровы и Стельмаховки в Луганской народной республике.

Кроме того, порядка трех десятков единиц живой силы неприятеля и автомобили были уничтожены авиацией и артиллерией на купянском направлении.

На донецком направлении, где ВС России продолжают наступление, закрепляясь на новых рубежах, в результате комплексного огневого поражения в нескольких районах ДНР ликвидированы более сотни украинских военных, боевые машины пехоты и автомобили.

Кроме того, на южно-донецком направлении российские артиллеристы разгромили пункты временной дислокации нескольких частей ВСУ. Уточняется, что речь идет о 61-й и 72-й механизированных бригадах украинской армии.

Потери неприятеля за сутки на этом направлении составили около семи десятков единиц живой силы, убитых и раненых, бронемашины и пикапы.

Также в российском оборонном ведомстве обнародовали обновленные данные о количестве уничтоженной неприятельской техники. Как следует из сообщения МО РФ, с 24 февраля Украина лишилась 7168 танков и бронемашин, 7674 единиц автомобильной техники, более 3690 орудий и минометов, 398 зенитных ракетных комплексов и 931 установки РСЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.