Тема:

"Северный поток" 5 часов назад

РФ не ждет объективного расследования взрывов на "Северном потоке"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ожидать объективного расследования подрыва двух веток "Северного потока" не приходится.

В Европе никто не собирается этого делать, сказал Лавров на заседании совета министров иностранных дел стран ОЧЭС​​​.

По словам Лаврова, раз северные маршруты транспортировки российского газа не работают, потребители получают сырье и топливо по черноморским газопроводам.

"Ведем переговоры с Анкарой и другими зарубежными коллегами по созданию на территории Турции газораспределительного центра", – добавил Лавров.

Тем временем, источник газеты "Вашингтон пост" сообщили, что за несколько месяцев не найдено доказательств причастности России к взрывам на газопроводах.

Его слова повторили 23 представителя дипведомств и разведок стран Запада, с которыми поговорила газета. Доказательством невиновности Москвы может служить и тот факт, что перехваты разговоров представителей власти в РФ и военных ни разу не содержали "похвальбу" успешной диверсией и попыток скрыть причастность.

Некоторые западные чиновники сообщили представителям прессы, что сожалеют о поспешности, с которой многие руководители государств обвинили в совершении "диверсии" Россию.

"Те, кто решили подождать с заявлениями, оказались правы", – отметил неназванный европейский чиновник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.