Тем не менее, как полагают эксперты, за традиционной нейтральной формулировкой стоит скандальная ситуация: было известно, что экс-хавбек "Реала" имел конфликт со спортивным директором клуба из столицы Андалузии Рамоном Мончи.
Напомним, Иско стал игроком "Севильи" минувшим летом после 9 лет игры за "Королевский клуб". Всего 30-летний футболист принял участие в 19 официальных матчах за команды и забил один гол. "Севилья" занимает 18-е место в турнирной таблице испанской Ла Лиги.
Андалузийцы на официальном сайте объявила об уходе полузащитника: "Севилья" хочет пожелать Иско удачи в реализации его новых профессиональных задач". Думается, возраст полузащитника – а ему 30 лет, – позволяет ему надеяться на контракт с другим сильным клубом.
