Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Шойгу провел инспекцию войск в зоне спецоперации

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал подразделения группировки Вооруженных сил РФ в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

Министр проверил условия размещения военной техники и личного состава, заслушал доклады командиров подразделений и обратил их внимание на всестороннее обеспечение войск в полевых условиях.

Кроме того, Шойгу проверил позиционные районы воинских частей, условия размещения, обогрева и питания военнослужащих. В ходе проверки одного из медицинских подразделений начальник медслужбы полка доложил об организации медицинского обеспечения в оборудованной в полевых условиях санчасти, а также запасах медикаментов и медицинского имущества.

Глава оборонного ведомства также пообщался с бойцами, поблагодарил их за образцовое выполнение задач СВО и поздравил с наступающим Новым годом.

Ранее президент России Владимир Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, которые участвуют в специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.