Тема:

Спецоперация России 36 минут назад

Шойгу вручил "Золотые звезды" участникам СВО

Министр обороны Сергей Шойгу вручил военнослужащим медали "Золотая Звезда" и другие госнаграды в штабе объединенной группировки российских войск, задействованных в специальной военной операции (СВО) на Украине.

"Шойгу поблагодарил военнослужащих за самоотверженность, героизм и образцовое выполнение задач в зоне СВО", – сообщает Минобороны.

"Понимаю сложно. Понимаю трудно. Но вы выполняете свои задачи, выполняете их с честью, с достоинством. За это страна, Родина, наш Верховный главнокомандующий наградили вас этими высокими наградами. Верю, что они не последние. Знаю и уверен абсолютно в том, что вы и дальше будете верой и правдой выполнять свой долг перед Отечеством, перед нашей огромной страной, перед ее народом", – отметил Шойгу.

В штабе объединенной группировки российских войск Шойгу заслушал доклады об обстановке в зоне СВО, провел совещание с командованием группировки и заместителями министра обороны по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

Благодаря "расширению производственных мощностей и повышению производительности труда количество выпускаемой продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет об обычных и высокоточных средствах поражения. Все это позволяет выполнять поставленные Верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения СВО", – заключил Шойгу.