Решение Верховного суда о ликвидации ФМР осталось в силе


Агентство городских новостей "Москва"

Апелляционная инстанция Верховного суда удовлетворила иск Минюста и оставила без изменений решение суда от 18 августа о ликвидации Федерации мигрантов России.

Уточняется, что требование о ликвидации ФМР было связано с организацией ею "деятельности с грубыми неустранимыми нарушениями" законодательства РФ, передает "Интерфакс". Выявленные в сентябре-октябре 2021 года нарушения послужили основанием для приостановки деятельности организации на три месяца с января 2022 года.

Кроме того, ФМР в период с 2018 по 2020 годы организовала семь турниров по смешанным единоборствам, действуя за рамками своего устава, который также не соответствует данным ЕГРЮЛ и содержит неполные сведения о федерации. Помимо этого, как говорится в решении суда, общественники использовали на печатях, бланках и сайте организации символику, не соответствующую описанной в уставе, и не устранили это нарушение.

Отмечается, что в период приостановки деятельности ФМР министерство юстиции выявило новые нарушения законодательства со стороны федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.