Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Что говорили Бульба и актер Зеленский о "загадочной хохляцкой душе"

Какие слова об украинцах вложил Гоголь в уста Тараса Бульбы, а что говорил в сериале "Слуга народа" президент Украины, роль которого играл Владимир Зеленский, о "загадочной хохляцкой душе"?

Эти фрагменты в свою авторскую программу "Бесогон" включил актер и режиссер Никита Михалков.

В частности, он продемонстрировал отрывок из фильма "Тарас Бульба" с Богданом Ступкой в главной роли, который сегодня актуален до боли.

В нем, в частности, герой повести Гоголя говорит о том, что для украинцев "милость польского магната дороже всякого братства", они "перенимают черт знает какие басурманские обычаи", "свой со своим не хочет разговаривать"…

Далее автор программы напоминает о телесериале "Слуга народа", в котором роль президента Украины Голобородько сыграл (на тот момент) актер Владимир Зеленский.

Сериальный "президент Украины" рассуждает о том, как розовощекий младенец-украинец превращается в "стокилограммового хохла", и о "загадочной хохляцкой душе".

"…И превратится наш украинец в чистокровного хохла. И все у него будет хорошо. Правда, детки у него будут учиться в Швейцарии (чтоб подальше от хохлов), и квартирку себе купит в Лондоне (тоже чтоб подальше от хохлов). Вот такая она у нас – загадочная хохляцкая душа. Есть еще вопросы, дорогие мои украинцы?" – говорит сериальный "президент" Голобородько в исполнении Зеленского.

Комментируя этот фрагмент, Михалков отмечает, что здесь Зеленский – хороший актер – играет хорошего президента хорошей страны.

"Но вот что происходит, когда человек поддается соблазну, искушению и безверию. Когда он из хорошего артиста превращается в предателя своего деда Семена Ивановича Зеленского – героя Великой Отечественной войны, еврея по национальности, до конца защищавшего свою большую Родину, и становится всемирным попрошайкой, безжалостно истребляя народ, который избрал его своим президентом", – говорит режиссер и автор передачи.

Все выпуски программы "Бесогон" доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.