Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

На донецком направлении уничтожено более 80 солдат ВСУ и наемников

В ходе брифинга Минобороны России, состоявшегося в пятницу, 23 декабря, были озвучены некоторые данные о ходе специальной военной операции, касающиеся обстановки на различных направлениях.

По сведениям МО РФ, российские подразделения продолжают ведение наступательных действий на донецком направлении. Продвижение сопровождается ударами штурмовиков и артиллерии.

"Высокоточными ударами ВКС России нанесено поражение опорным пунктам противника в районе города Артемовск Донецкой народной республики", – говорится в сообщении ведомства.

По оценке российских военных, неприятель потерял свыше 80 человек личного состава из числа военнослужащих ВСУ и подразделений наемников. Уничтожено семь единиц бронетехники, в том числе – два танка и пять бронемашин, и шесть транспортных средств.

Еще более 30 военнослужащих и шесть единиц техники противника уничтожено на купянском направлении, где наносились удары по опорным пунктам, оборудованным украинской армией около Кисловки, Крахмального и Берестового Харьковской области.

На краснолиманском направлении поражались скопления личного состава и техники ВСУ в районах Невского и Новолюбовки ЛНР, огневое поражение осуществлялось силами штурмовой авиации и артиллерии. Также неподалеку от урочища Медвежьего и Серебрянского лесничества удалось уничтожить две группы диверсантов противника.

В общей сложности, в указанных районах противник лишился более 40 военнослужащих и наемников, трех бронемашин и пары пикапов.

Также российская армия вела активные действия на южно-донецком направлении, противнику наносилось комплексное огневое поражение. Около Новомайорского, Пречистовки и Водяного в ДНР уничтожено до 45 человек личного состава и семь единиц техники, в том числе – три бронетранспортера.

Таким образом, с момента начала СВО, продолжающейся с 24 февраля, Украина потеряла 7207 танков и бронемашин, 3702 орудия и миномета, 936 установок РСЗО, более 7720 единиц автомобильной техники и 399 зенитных ракетных комплексов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.