Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Российские войска продолжают двигаться в сторону Артемовска

В воскресенье, 15 января, в Минобороны России обнародовали обновленные данные о ходе проведения специальной военной операции.

По последней информации, действующие на донецком направлении штурмовые отряды и подразделения ВДВ развивают успех и продвигаются в направлении северных окраин Артемовска и железнодорожной станции "Соль".

Продвижение осуществляется при активной поддержке армейской авиации, ракетчиков и артиллеристов из состава подразделений Южного военного округа.

По оценке МО РФ, за минувшие сутки на указанном участке противник потерял до 80 человек личного состава, пять единиц бронетехники, в том числе – два танка, и три транспортных средства.

Еще около 50 украинских военнослужащих удалось уничтожить на южно-донецком направлении, где действуют артиллеристы и мотострелки Восточного военного округа, а также – морпехи-тихоокеанцы.

Отмечается, что огневое поражение противнику наносилось в районе Владимировки и Угледара ДНР, а под Сладким уничтожили неприятельскую диверсионно-разведывательную группу.

На краснолиманском направлении под ударами авиации оказались подразделения 66-й, 92-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, расположившиеся в районе населенных пунктов Макеевка, Стельмаховка и Кузьмино ЛНР.

Также в российском оборонном ведомстве отметили попытку противника атаковать позиции ВС РФ под Червоной Дибровой в Луганской народной республике. Она была предпринята силами 71-й егерской бригады украинской армии. Штурмовые группы неприятеля попали под артиллерийский удар и были отброшены российскими десантниками.

"Общие потери ВСУ на данном направлении составили более 115-ти военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа", – заявили в Минобороны.

Последним направлением, упомянутым в воскресном ведомственном брифинге стало купянское, где неприятель потерял до 50 военнослужащих и три единицы техники из состава 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в Харьковской области и ЛНР.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на неназванного украинского командующего сообщала, что ВСУ рассматривают возможность отступления из Артемовска, чтобы подразделения не оказались взяты в "котел" после наступления российских войск из освобожденного Соледара.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.