Александр Лукашенко вылетел в Москву


Соцсети

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу, 24 декабря, вылетел с рабочим визитом в Москву. Об этом сообщает близкий к пресс-службе главы республики телеграм-канал "Пул Первого".

"Первый вылетел в Москву. Сегодня президента Беларуси ждут в подмосковном Звездном городке, — говорится в записи. — Лукашенко посетит центр подготовки космонавтов".

Глава республики отправится в Звездный городок, где сейчас проходят отбор кандидаты на полет в космос от Белоруссии. Ожидается, что имена двух претендентов станут известны после Нового года, сообщил ранее сегодня начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (входит в "Роскосмос") Максим Харламов.

Ранее планы отправить на Международную космическую станцию (МКС) белорусского космонавта подтвердил президент России Владимир Путин. По словам президента, Россия и Белоруссия сотрудничают в том числе и в освоении космоса. Как ожидается, подготовка белорусского космонавта в РФ завершится в сентябре 2023 года.

Также Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств-участников СНГ, которая состоится 26–27 декабря в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия лидеры стран подведут итоги 2022 года, а также обсудят планы по дальнейшему сотрудничеству.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.