Владимира Путина, который не был в Белоруссии три года, радушно встретили традиционным хлебом-солью. Обменявшись рукопожатиями, президенты обеих стран сели в лимузины и отправились в резиденцию Лукашенко.
Ожидается, что главы государств обсудят двустороннее сотрудничество и международные проблемы. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ, на повестке дня обязательно будут газовые вопросы. В частности, Лукашенко говорил, что процесс создания единого газового рынка затягивается, напомнил Дмитрий Песков.
"Здесь есть определенные нюансы, которые, конечно же, будут тоже на повестке дня", – отметил пресс-секретарь президента РФ.
После переговоров запланирована пресс-конференция.
Ранее в Минск прилетел министр обороны Сергей Шойгу. Он также примет участие в переговорах лидеров двух стран.
