Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Телеведущий Fox News назвал ложь года о России


FOX News

Заявления о виновности России в подрывах газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" можно считать самой глупой ложью уходящего года. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

По его словам, претендентов на титул самой глупой лжи в 2022 году было много, однако ложь в отношении взрывов экспортных газопроводов оказалась самой глупой.

"Владимир Путин взорвал свои газопроводы, ведущие в Европу. Сделав это, Путин навредил своей же экономике и ослабил свои стратегические позиции в разгар вооруженного конфликта. Он стоит за этим в любом случае", – отметил с иронией Карлсон.

Он напомнил, что ряд американских СМИ, а также официальных лиц поспешили голословно и бездоказательно обвинить во взрывах Россию. Однако на самом деле подрывы "Северных потоков" являются "проделками администрации Байдена", под которыми "они подписались".

Теракты на двух российских экспортных газопроводах в Европу произошли 26 сентября. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что сроки ремонта оценить невозможно.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что в ЕС никто не собирается объективно расследовать диверсии на "Северных потоках". Позже президент Владимир Путин сообщил, что удивлен отсутствием расследования факта государственного терроризма.

Газета The Washington Post сообщала, что по мнению 20 неназванных дипломатов и сотрудников спецслужб сообщили, что на предполагаемую вину России ничто не указывает. Но настоящий виновник диверсии может быть вообще не найден.

О диверсиях на "Северных потоках" – в аналитических программах "Международное обозрение" и "Геоэнергетика".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.