Тема:

Конфликт между Кореями 1 месяц назад

Воздушное пространство Южной Кореи нарушили пять беспилотников КНДР


AP

Утро в Южной Корее выдалось напряженным. В воздушное пространство страны со стороны КНДР вторглись не менее пяти беспилотных аппаратов.

Один долетел до северных районов Сеула. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство. На перехват целей были подняты военно-воздушные силы.

"Наши военные обнаружили на радарах неизвестные объекты. Реакция последовала незамедлительно. На перехват направили авиационную технику. После предупредительных сообщений военные приступили к операции по их уничтожению", – заявили в комитете начальников штабов республики.

В Корее нарушение воздушного пространства посчитали провокацией. В ходе операции по перехвату потерпел крушение самолет KA-1. Он разбился в 11:39 по местному времени. Пилоты не пострадали.

В последний раз северокорейские беспилотники нарушали границу пять лет назад. А в декабре КНДР провела пуск сразу двух баллистических ракет. Боеголовки пролетели около 500 километров и упали в Японском море за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.