Тема:

Новые территории 1 час назад

150 млн рублей собрано на поддержку семей с детьми с новых территорий

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что 380 детям с новых территорий РФ нашли семьи в 16 российских регионах, а благодаря крупному бизнесу и физическим лицам было собрано 150 миллионов рублей для оказания помощи семьям с детьми.

"За этот небольшой период времени 380 ребят нашли свои семьи в 16 регионах нашей страны", – рассказала омбудсмен в интервью каналу "Россия 24".

Львова-Белова отметила, что для всех детей организуют смены в детских лагерях, где им оказывают в том числе и психологическую помощь, поскольку у них посттравматический синдром.

В частности, у всех детей боязнь громких звуков, и они переживают о том, что будет дальше.

Что касается гуманитарной помощи, то она стала поступать с самого начала специальной военной операции.

"Благодаря крупному бизнесу и людям, которые жертвуют как физические лица, мы собрали 150 миллионов рублей, отправили уже 17 конвоев гуманитарного груза, 8 тысяч детей уже получили эту помощь", – сообщила детский омбудсмен.

Львова-Белова пояснила, что речь идет об адресной помощи именно детям. Это в том числе – помощь при протезировании раненых детей и в приобретении жилья для детей, оставшихся без родителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.