Тема:

Конфликт в Сирии 6 дней назад

Турция уважает территориальную целостность Сирии


AP Images

В среду министры обороны РФ, Сирии и Турции провели переговоры в Москве. Для Анкары и Дамаска эта встреча стала первым официальным контактом за 11 лет.

Как заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, Анкара уважает территориальную целостность Сирии. По словам Акара, Турция желает лишь победить террористические группировки.

"У нас нет других целей. Мы заявили, что стремимся нейтрализовать членов террористических организаций, таких как PПK/YPG и Daesh (ИГ, запрещена в РФ), которые представляют угрозу для Сирии", – подчеркнул Акар.

Министр далее уточнил, что для снижения угрозы терроризма Турция работает над предотвращением миграции из Сирии. Акар пообещал, что турецкие и сирийские военные продолжат контакты в ближайшие дни, пишет РИА Новости.

"Мы надеемся на скорейшее обеспечение в регионе мира, спокойствия и стабильности. Для достижения этой цели мы, как прежде, готовы делать все от нас зависящее", – сказал Акар.

Тем временем о планах провести в ближайшее время переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.