Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Ивановская школьница получила подарок от Путина


VisualRian

Пятиклассница из города Иваново Дарья Гутарева накануне Нового года получила подарок от президента России Владимира Путина – ноутбук "Аквариус".

Как сообщила пресс-служба правительства региона, мечта Даши исполнилась 28 декабря. Ноутбук по поручению президента ей вручили главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников и начальник областного департамента образования Ольга Антонова.

Школьница перед Новым годом написала главе государства письмо, в котором поздравила его с наступающим праздником и попросила исполнить ее новогоднюю мечту.

В пресс-службе отметили, что Даша учится на "отлично", занимается спортом, ходит в художественную школу, участвует в олимпиадах и конкурсах. Ее мама воспитывает дочь одна, и семья обратилась за поддержкой в приобретении ноутбука.

Владимир Путин 22 декабря посетил всероссийскую новогоднюю акцию "Елка желаний" в столичном Манеже. С елки он снял несколько открыток. В одной из них восьмилетняя Александра Титаренко из Запорожской области написала о мечтах побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза.

Ее желание президент исполнил – 25 декабря Александра приехала в Великий Устюг вместе с мамой Викторией Викторовной и отцом Андреем Вячеславовичем. Для девочки устроили обзорную экскурсию по городу с посещением резиденции и почты Деда Мороза.

Еще одно желание, которое снял с елки глава государства, было от девочки Агаты из Кургана: она мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на олене. В третьей открытке о своей мечте побывать в Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ рассказал шестилетний Даниил Шмелев.

"Все мы сделаем. Причем, постараемся сделать достаточно быстро", – заверил Путин, забрав с собой стопку открыток с мечтами детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.