Тема:

Главные события 32 минуты назад

Путин пообщался с 7-летним Давидом, открытку которого снял с "Елки желаний"

Президент России Владимир Путин из своей резиденции в Ново-Огареве созвонился с 7-летним Давидом Шмелевым из Ставропольского края, чью открытку с мечтой снял с "Елки желаний" 22 декабря прошлого года. Давид хотел побывать в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Путин пообщался с мальчиком и его семьей, спросил, понравилась ли ему экскурсия, и получил утвердительный ответ. Собеседники обменялись впечатлениями и самыми лучшими пожеланиями в новом году, передает телеканал "Россия 24". В Москве Давид также посетил "Москвариум".

Благотворительная акция "Елка желаний" – это флагманский проект серии новогодних мероприятий Федерального агентства по делам молодежи. В этот раз президент снял с елки открытки трех детей.

Ранее глава государства исполнил мечты 8-летней Александры Титаренко из Запорожской области, которая хотела побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза в Великом Устюге, а также 8-летней Агаты Былковой из Курганской области – она хотела увидеть северное сияние и прокатиться на оленьей упряжке. Путин 3 января созвонился с девочкой и ее семьей, чтобы поинтересоваться, как у них дела, и пообещал помочь многодетной семье Былковых и с решением квартирного вопроса.

Кроме того, ноутбук "Аквариус" в подарок от президента накануне Нового года получила пятиклассница из города Иваново Дарья Гутарева.

"Елка желаний" открылась в России 10 ноября и продлится до 28 февраля. В этом году в ней также принимают участие жители новых регионов России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.