Тема:

Главные события 1 час назад

Юный кубанец сыграл с премьер-министром в пинг-понг

Сегодня мечту 10-летнего Рамина из Краснодарского края исполнил глава правительства. На днях Михаил Мишустин снял с новогоднего дерева открытку с просьбой школьника о теннисном столе. И сегодня в Москве ребенок сыграл партию в теннис с премьер-министром. Почему эта акция так важна для всех, кто в ней участвует?

"Это стол тебе и всей твоей семье, чтобы ты смог играть. Это ракетка китайского чемпиона мира Фан Джин Дона. Говорят, что она очень хорошая", – так поздравил с наступающим праздником юного россиянина Михаил Мишустин.

Премьер-министр на время отложил государственные дела – ради партии в настольный теннис. За столом – серьезный соперник. 10-летний Рамин из небольшой станицы под Краснодаром.

У мальчика врожденный дефект кисти, и левая ручка короче правой. Уже перенес три хирургических вмешательства. По плану, когда исполнится 18, ему проведут реконструктивную операцию. Но, чтобы она прошла успешно, нужно каждый день, преодолевая боль и неловкость, разрабатывать руку. Один из способов – игра в дартс. Кидает правой, но дротики держит левой.

Но в свою любимую игру – настольный теннис – играть получалась редко. Нужен стол, ракетки. Их и просил у мамы под Новый год. Но такой подарок в бюджет многодетной семьи не вписывался. И тогда мама решила написать письмо на проект "Елка желаний", который помогает исполнять мечты детей в трудной жизненной ситуации.

"В интернете нашли акцию такую, случайно попался сайт, и решили поучаствовать. Не верила, очень долго не верила, до тех пор, пока не купили билеты на поезд и вот, вот только тогда поверили, что это действительно так", – вспоминает Ольга Курышева, мама Рамина.

Она так была уверена, что чудо не случится, что даже детям о своем письме не рассказала. Но Михаил Мишустин снял с елки желаний шар с именем Рамина.

"Рамин Павленко мечтает о теннисном столе Краснодарский край, 10 лет. Ты знаешь, Рамин, я тоже мечтал о теннисном столе, о теннисной ракетке, обязательно мы тебе поможем, и твое желание исполнится", – заверил Михаил Мишустин, премьер-министр РФ.

В Москву собирались всей большой семьей – у Рамина две сестры. Анастасия сама шьет и создает украшения. Ивана постоянно возится со щенками и мечтает стать ветеринаром.

Сестрам тоже подарки от премьера – электронная книга и набор для бисероплетения. Для брата Артема – витражные краски. Он мечтает стать художником. И привез показать свои рисунки. Но особое внимание сегодня, конечно, Рамину.

"Вот, случайно на этой елке твое желание и выбрал. И обрадовался, потому что настольный теннис – это тоже моя одна из любимых игр. Много играешь? А еще чем занимаешься? Плаваешь, да", – пообщался с мальчиком премьер.

Такой долгожданный стол для пинг-понга отправят домой к Рамину доставкой. А семья задержится в Москве, чтобы погулять по новогоднему городу и под бой курантов загадать новое желание, которое тоже непременно сбудется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.