Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Военный комитет НАТО обсудит помощь Украине 18–19 января


Unsplash

Высший военный орган НАТО, Военный комитет Североатлантического альянса проведет заседание, главной темой которого станет обсуждение ситуации вокруг Украины и оказание помощи Киеву. Встреча запланирована на 18–19 января в Брюсселе, говорится на сайте организации.

В сообщении отмечается, что начальники генштабов ВС 30 стран альянса, а также представители Швеции и Финляндии озвучат свои "ранние наблюдения" по ситуации на Украине. В ходе обсуждений будет затронут "военный потенциал и способность НАТО защищать Североатлантический союз от всех вызовов сейчас и в будущем".

"Основное внимание будет уделено ранним наблюдениям за продолжающейся войной на Украине, а также ускорению реализации Основополагающей концепции ведения боевых действий НАТО и Программы развития вооруженных сил", — сказано в заявлении.

Возглавит заседание председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг высказал мнение, что конфликт на Украине перейдет в затяжной характер, и скорого завершения ему не будет.

При этом Столтенберг в очередной раз пообещал киевскому режиму военную помощь, заметив, что это "единственный способ убедить Россию сесть за стол переговоров и признать суверенитет Украины".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.