Тема:

Главные события 1 час назад

Медведев сообщил о главном подарке Западу к Новому году


VisualRian

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал фрегат "Адмирал Горшков" с боекомплектом ракет "Циркон", который отправился накануне на боевую службу, главным подарком Западу к Новому году.

Он напомнил, что дальность стрельбы ракетой "Циркон" с гиперзвуком в 9 Махов составляет более 1000 километров. "Цирконы" имеют возможность использовать любой заряд и с гарантией преодолевают любую ПРО. Медведев пожелал, чтобы "Адмирал Горшков" постоял "где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак".

"Приведет в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам", – пообещал замглавы Совбеза в своем Telegram-канале.

Комментируя обращение Госдепартамента США к народу России, политик назвал его "верхом цинизма" и "пределом моральной деградации", а сотрудников ведомства – "первостатейными уродами".

Он напомнил, что США тратят десятки миллиардов на войну на Украине, поставляя свое оружие в огромных количествах и таким образом истребляя тысячи людей чужими руками.

"Вам и вашим прихвостням, убивающим наших людей, никогда не будет прощения. Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете", – подчеркнул Медведев.

Со своей стороны, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, комментируя обращение американского посольства к россиянам РФ, указал, что, если США всерьез решили перейти к мирному сосуществованию, им надо в первую очередь отменить все антироссийские законы и директивы, включая санкции, отодвинуть военную инфраструктуру НАТО к рубежам 1997 года и свернуть программы вмешательства в российские сугубо внутренние дела.

"Я уже не говорю о немедленном прекращении американского финансирования военных преступлений их марионеточного киевского режима!" – написал сенатор в Telegram-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.