Тема:

Спецоперация России 41 минута назад

Возмездие пришло: минус шестьсот военнослужащих ВСУ

Российские военные нанесли удар возмездия за Макеевку – после завершения режима прекращения огня. Разведчики выявили несколько расположений украинских сил в Краматорске, в общежитиях. И по ним прилетело.

"Российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск. В общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 более 600 украинских военнослужащих. В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих", – доложил Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ.

Пять самолётов ВВС Украины сбито за минувшие сутки: Су-27 и Су-24 в Харьковской области, два Су-25 в районе посёлков Николайполье и Новый Донбасс, и ещё МИГ-29 у села Весёлое в ДНР.

На Южно-Донецком направлении уничтожены несколько диверсионно-разведывательных групп – это более сорока всушников, бронетранспортер, три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ за сутки потеряли более полусотни военнослужащих, на Купянском – более тридцати, а также БМП и БТРы. Киев пытается огрызаться, но не выходит.

"На Донецком направлении ударами российской артиллерии сорвана попытка противника силами до роты 54-й механизированной бригады ВСУ контратаковать позиции российских войск в направлении населённого пункта Спорное ДНР. Уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и пикап", – сообщил Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ.

Вот так по бронетехнике и позициям ВСУ из "Гиацинтов-Б" бьют призванные из запаса в рамках частичной мобилизации артиллеристы Западного военного округа.

Каждый чётко знает, что ему делать. Огонь корректируют с помощью беспилотников. Как и учили на полигонах во время боевого слаживания расчётов.

Среди целей – склады горючего, боеприпасов. Также артиллеристы ведут контрбатарейную борьбу против украинских гаубиц и "Градов".

Каждого из этих бойцов ждут дома. Созвониться удаётся, но нечасто.

В Хабаровском крае целый рождественский телемост устроили, по защищённой видеоконференцсвязи. Мотострелки Восточного военного округа, которые выполняют сейчас задачи в зоне СВО, смогли увидеться онлайн со своими родными, близкими.

Пожелать нашим бойцам победы на фронт приехали артисты Центрального военного округа. У ансамбля в программе и скрипка, и казачий танец с шашками. А музыканты из Сибири вышли к участникам СВО с гитарами и бардовской классикой. Окуджава на передовой звучит по-особенному.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.