Столичные заводы показали себя на выставках


Соцсети

Почти 90 столичных предприятий в рамках проекта "Открой#Моспром" приняли участие в уличных фотовыставках в 2022 году, сообщается во вторник на портале мэра Москвы.

"Фотоэкспозиции, посвященные истории и современности столичных предприятий проводятся в городе с 2019 года. А в 2022 году такие выставки были организованы в парках, скверах и даже в метро. За время существования проекта в нем приняли участие более 200 столичных фабрик и заводов.

В течение года прошло 29 мероприятий. Так, выставка "Все в цех" рассказывала о сотрудниках: это не только инженеры, слесари, прорабы, но и спортсмены, волонтеры и тренеры. А фотовыставка "Открой Моспром Арт" знакомила с историей столичной промышленности Москвы конца XIX – начала XXI века. Выставка "Предприятия Москвы – к звездам!" была приурочена к 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

А завершила 2022 год экспозиция "Вкусная Москва", где показали, например, Останкинский завод бараночных изделий, а также столичный мясоперерабатывающий завод "Царицыно". По оценкам организаторов, за 2022 год около 800 тыс. человек увидели представленные экспозиции. Ознакомиться с фотографиями можно на сайте "Открой#Моспром".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.