Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Украина полностью зависит от западного вооружения

Украина не в состоянии обеспечить своих бойцов вооружением. Националисты полностью зависимы от иностранной помощи, считает военный эксперт Алексей Леонков.

"Сейчас Украина полностью зависит от всей иностранной помощи, абсолютно. Потому что собственный военно-промышленный комплекс не работает", – отмечает Леонков.

Такое заявление он сделал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, создать производственные мощности хотя бы по мелкому ремонту украинской стороне не удается. Российские бойцы быстро уничтожают имеющееся у националистов оружие, поэтому технику и припасы приходится везти из-за рубежа.

Леонков напомнил, что сейчас ведутся разговоры о поставке в Украину западных БМП (M2 "Брэдли", "Мардер"), французского колесного танка AMX-10RC. Но НАТО тоже нужно время для полноценной работы ВПК. Европейский военно-промышленный комплекс уже не справляется с поставками нужного количества боеприпасов.

При этом Германию и Великобританию активно подталкивают к тому, чтобы они как можно скорее избавились от имеющихся танков, направив их на Украину. В таком случае Штаты получат монополию на рынке вооружений со своими танками, подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.