"Брайтон" расправился с "Ливерпулем"

Associated Press

"Ливерпуль" подвергся разгрому в 20-туре английской премьер-лиги. "Брайтон" на своем поле забил три безответных мяча в ворота команды Юргена Клоппа.

В 20-м туре английской премьер-лиги "Брайтон" принимал "Ливерпуль". Хозяева поля победили с результатом 3:0.

Первый тайм завершился вничью 0:0. Соперники не использовали выгодные моменты. Незадолго до перерыва в ворота "Ливерпуля" был назначен пенальти. Но судья после просмотра эпизода отменил свое решение.

Вскоре после перерыва грубо ошибся защитник гостей Жоэль Матип. Последовали перехват и стремительная контратака, которую точным ударом завершил Солли Марч. Через пять минут Марч развил успех, забив второй мяч. На 82-й минуте Дэнни Уэльбек в третий раз заставил "красных" начать с центра поля.

"Брайтон" выиграл 3:0, набрал 30 очков и обошел "Ливерпуль" в таблице переместившись на седьмое место. У занимающего восьмую позицию "Ливерпуля" 28 очков.