Серьёзный кризис в Европе сыграл на руку Кремлю в экономике, написал обозреватель Карлос Мартинес в статье для Global Times.
"Так называемое "обособление" Европы от России равносильно экономическому самоубийству", – уверен Мартинес.
Он напомнил, что президент США Джо Байден и киевские власти вступили в сговор против Владимира Путина. Белый дом поставил на Украину вооружений на десятки миллиардов долларов и пообещал одобрить заявку Киева на членство в НАТО. При этом законные интересы России в области европейской безопасности были проигнорированы еще в декабре 2021 года.
При этом беспрецедентные санкции против России после начала специальной военной операции снизили уровень жизни граждан в США и Европе.
"Цены на энергоносители и продукты питания взлетели до небес. Инфляция в Великобритании составляет более десяти процентов, что означает быстрое снижение заработной платы", – заключил Мартинес.