Правду не вывернуть наизнанку, заявил Медведев


VisualRian

Недружественные страны в настоящее время пытаются "вытравить память" о борьбе с нацизмом и героях Великой Отечественной войны. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Об этом свидетельствует разрушение памятников советским солдатам и "превознесение фашистских палачей и их пособников", в то время как государства, входившие тогда в гитлеровскую коалицию, "просто стыдливо закрывают глаза, как будто ничего не происходит", подчеркнул Медведев.

По его словам, мероприятия, напоминающие всему миру о важных датах Великой Отечественной войны, дают понять, что историческую правду никто не в силах уничтожить и "вывернуть наизнанку".

Кроме того, глава оргкомитета указал, что в рамках подготовки к празднованию, которое пройдет 1 и 2 февраля, работы должны идти слаженно и без промедлений, а расходы на эти цели у государства должны быть приоритетом. Также он добавил, что в центре внимания властей находятся реставрация на Мамаевом Кургане, благоустройство Волгограда и поддержка ветеранов.

Тем временем губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил дни празднования 80-летие победы в Сталинградской битве выходными на территории региона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.