Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Моторные лодки с украинским десантом уничтожены под Херсоном

Две моторные лодки и порядка десятка украинских десантников ликвидированы российскими войсками на озере Круглик под Херсоном. Также, в районе двух населенных пунктов области уничтожены гаубица "Гвоздика" и три склада боеприпасов неприятеля.

О ситуации в зоне проведения специальной военной операции на Украине в среду рассказали в Министерстве обороны России. Порядка трех десятков единиц живой силы противника, два пикапа и гаубица противника за минувшие сутки уничтожены на Купянском направлении. Артиллеристы "Западной" группировки войск нанесли удар по подразделениям двух механизированных бригад ВСУ в Харьковской области и Луганской народной республике.

Еще две десантно-штурмовые бригады украинских войск были поражены группировкой войск "Центр" под Стельмаховкой, Червоной Дибровой и Кузьмино в ЛНР, а также в районе Торского в ДНР. Суточные потери неприятеля на Красно-Лиманском направлении составили почти сотню военных, три бронемашины и автомобиль.

По данным российского оборонного ведомства, авиация, ракетные войска и артиллеристы ВС России за минувшие сутки нанесли удары по 88 артиллерийским позициям противника, военным и технике более, чем в 130 районах. Неподалеку от города Шостка в Сумской области были ликвидированы цеха завода по производству боеприпасов для ВСУ.

Кроме того, еще девять беспилотников неприятеля были сбиты за сутки в районах семи населенных пунктов ДНР, ЛНР и Запорожской области. Перехвачены три реактивных снаряда, выпущенных из американских РСЗО HIMARS.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.