Тема:

Главные события 28 минут назад

Помощь людям не должна вязнуть в бюрократии, подчеркнул президент


VisualRian

Решение задач по помощи гражданам, чье имущество пострадало от обстрелов ВСУ, не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах, заявил президент России Владимир Путин на совещании по восстановлению жилья, разрушенного в приграничных регионах и в результате ЧС. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Действовать необходимо быстро и эффективно", – призвал президент.

Путин заверил, что государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду, сделает все, чтобы люди не оставались один на один со своими проблемами.

Он напомнил, что на федеральном уровне действует порядок поддержки граждан и регионов на случай утраты или повреждения имущества.

Президент напомнил, что люди, проживающие в приграничных регионах, оказались в сложной ситуации, лишились жилья, вынуждены переехать к родственникам или во временные пункты проживания, столкнулись с перебоями в поставках воды, тепла, электроэнергии. Он обратил внимание министров и губернаторов на то, что проблемы для граждан стоят очень остро.

"Нужно отремонтировать или возместить потерю домов, квартир, другого имущества, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло- и водоснабжения", – распорядился глава государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.