Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

"Судоплатовцы" призвали ВСУшников сдаваться вместе с танками за 12 млн

Добровольческий батальон имени Павла Судоплатова в Запорожской области объявил вознаграждение в 12 миллионов рублей за каждый "взятый в плен" исправный танк НАТО, а также призвал украинских военных вместе с этой техникой переходить на сторону России.

"Батальон имени Судоплатова официально объявляет, что заплатит 12 миллионов рублей за каждый исправный трофейный танк "Леопард", "Абрамс" или "Челленджер", – говорится в официальном Telegram-канале батальона.

В видеообращении его бойцы заявили, что любые попытки противника совершить диверсии в Запорожской области пресекаются, и призвали украинских военных, чьи руки не в крови, одуматься, перестать сражаться за "преступный киевский режим" и переходить на сторону России.

"И лучше переходите не с пустыми руками, а вместе с танком Leopard или Abrams. И наш батальон вас отблагодарит. Двенадцать миллионов рублей – это благодарность от нашего батальона тем гражданам Украины, действительно нашим братьям, которые понимают, что правда на стороне России, и готовы к нам присоединиться в этой справедливой борьбе", – сказал представитель батальона.

Батальон имени Судоплатова был создан в сентябре по инициативе врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. В него вступили свыше 600 человек, включая его сына Александра, добровольцев из Сербии, Швеции и Турции. Все они укомплектовываются необходимой экипировкой за счет региона, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о выплатах от 100 тысяч до 3 миллионов рублей забайкальцам, участвующим в специальной военной операции, за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams. Он объяснил это решение желанием подогреть "спортивный интерес" у бойцов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту инициативу, заметил, что западные танки, которые были обещаны, но пока не поступили на Украину, "конечно, будут жечь ", а с такими поощрительными мерами энтузиастов станет еще больше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.