Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Российские студенты с 1 сентября будут изучать цели СВО


VisualRian

В российских вузах обновляется курс истории. На нем с 1 сентября 2023 года студенты будут изучать цели специальной военной операции (СВО) на Украине, введенные Западом против России санкции, а также вхождение в состав Российской Федерации новых субъектов – Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Минобороны вводит обязательное изучение истории в российских высших учебных заведениях с нового учебного года. На изучение курса отводится минимум 144 часа, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

В утвержденную министерством концепцию исторического курса вошел содержательный минимум, который должны усвоить студенты. Хронологически рамки курса охватывают период от появления людей на территории современной России и до 2022 года. В курс вошли также вооруженные провокации и подготовка киевским режимом силового захвата республик Донбасса, отказ США, Евросоюза и НАТО от обсуждения гарантий безопасности России и угрозы ее национальной безопасности, а также официальное признание вхождения ЛНР и ДНР в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.