Назван вероятный мотив убийства жены питерского священника


Фонтанка

Житель Санкт-Петербурга сознался в убийстве супруги настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы "Кулич и Пасха" на проспекте Обуховской обороны. Где он сам трудился в качестве помощника.

Описанные события произошли днем 3 февраля в доме №27 по Коломенской улице, где проживала 35-летняя погибшая. Станислав Л. 27 лет от роду подкараулил ее в подъезде, дождался, пока она спустится на один пролет, после чего напал со спины, прижал к стене и несколько раз ударил ножом, после чего направился в храм.

По пути он выкинул оружие, окровавленные куртку и заранее приготовленное полотенце, а также маску, а затем через товарища вызвал себе такси. В храме он отстоял вечернюю службу и панихиду за упокой супруги, которую его попросил заказать отец Георгий. В тот момент он не знал, что общается с убийцей своей жены.

Причиной кровавой расправы, как сообщает "Фонтанка", стали финансовые споры: Станислав вместе с гражданской супругой служили в храме, но постоянно сетовали на скромную оплату труда, при этом намекали на то, что большая часть денег уходит священникам. Подозреваемый в итоге решил действовать самостоятельно и присвоил часть пожертвований, однако матушка Нина вывела его на чистую воду с помощью записей с видеокамер. Тогда у молодого человека и родился замысел убить ее.

Станислава задержали в храме, своей вины он не отрицал, хотя и упирал на то, что то было возмездие за несправедливое отношение. Меру пресечения подозреваемому пока не избрали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.