Быть первыми, рассказывая о главном: "Вести ФМ" отмечают 15-летие

Самые актуальные темы, последние новости круглосуточно, аудитория – вся страна. Радиостанция "Вести ФМ" отмечает 15-летие. Их эфир – это комментарии, репортажи и интервью. У микрофона не просто дикторы, а журналисты со своим взглядом.

"Вести ФМ" – первые о главном!". Первые, потому что и самые оперативные, и самые популярные, и самые точные. Новости каждые полчаса и никаких фейков.

"Мы нутром чуем, где правда, где ложь. Было, что я как-то перепутал миллион с миллиардом – тут же пришло сообщение, исправились", – говорит Евгений Яковлев, ведущий новостных выпусков на радио "Вести ФМ".

Круглосуточный эфир соткан из комментариев, репортажей, интервью – новостная мозаика, собранная руками профессионалов. У микрофона не просто дикторы, а журналисты со своим взглядом и подходом.

"Нужно уметь отвлечься от заготовленного текста и сказать от себя, выдать эмоцию. Не оценку, что важно в информационном вещании, потому что факт должен остаться фактом, а эмоцию. И люди это чувствуют", – рассказывает Наталья Мамедова, ведущая радиостанции "Вести ФМ".

Его авторская программа разрослась до отельного информационного канала, но он остается в "Полном контакте" и со слушателями радиостанции "Вести ФМ".

"Самый тяжелый эфир, наверное, у меня был 24 февраля 2022 года, потому что главнокомандующий объявил о начале специальной военной операции. Это было около 5 утра, а в 7 часов я уже был в эфире. Высочайшая ответственность – только поэтому было тяжело", – объясняет Владимир Соловьев, журналист, ведущий программы "Полный контакт".

Они проживали все главные события вместе со страной, не просто сообщая о происходящем, а порой и участвуя в нем.

"Лето 2008 года, Цхинвал. Звонили люди, говорили, что они сидят в подвале, у них нет воды, еды, еще чего-то. И я по радио обращался туда, в Цхинвал, кто может помочь. А там стоял просто громкоговоритель, матюгальник стоял на улице. И кто-то прибегал, помогал людям", – вспоминает Владимир Аверин, ведущий радиостанции "Вести ФМ".

Все начиналось с Москвы и Питера. Теперь радиостанцию слушают по всей стране. А в 42 регионах работают филиалы, которые дополняют эфир региональными новостями и передачами на актуальные городские темы. При этом аудитория продолжает расти.

"Сейчас повестка востребована, все люди хотят знать новости. Хотят знать, что происходит на линии фронта, огромный интерес", – говорит Екатерина Щекина, директор ГРК "Радио России", главный редактор "Вести ФМ".

А еще "Вести ФМ" – это и трибуна для споров, в которых слушатель может найти свою истину.

"На одну и ту же ситуацию эксперты и ведущие радиостанции могут смотреть по-разному: чуть более консервативно, чуть более либерально. И эта внутренняя полемика внутри эфира тоже создает особую атмосферу", – объясняет Андрей Медведев, заместитель генерального директора ВГТРК по радиовещанию.

Здесь работают почти 200 человек: корреспонденты, редакторы, звукорежиссеры, инженеры обеспечивают бесперебойное вещание 24 на 7.

Сердце радиостанции – эфирная аппаратная. Отсюда вот уже 15 лет выходят новости и аналитические программы, которые слушает вся огромная страна. А теперь еще и смотрит – самые актуальные передачи идут в прямом эфире на медиаплатформе "Смотрим". Радиоведущих узнают в лицо. И это еще один стимул быть первыми, рассказывая о главном.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.