Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Появились данные о больших потерях в "Запорожской Сечи"

В понедельник, 6 февраля, стало известно о серьезных потерях, понесенных одной из частей украинской армии.

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, которые приводит ТАСС, на грани физического уничтожения оказалась 55-я отдельная артиллерийская бригада ВСУ "Запорожская Сечь".

Сообщается, что в январе минувшего года бригаду перебросили в район населенного пункта Курахово в Донецкой народной республике. После этого она регулярного попадала под удары российской авиации, артиллерии и ударных беспилотных летательных аппаратов, в том числе – БПЛА "Ланцет".

"Их, по сути, ежедневно "умножают на ноль" в таком количестве, что о бригаде говорить можно в прошедшем времени … Их, наверное, доукомплектуют, вряд ли дадут им исчезнуть ", – цитирует агентство политика.

По данным Владимира Рогова, в настоящее время уцелевшие расчеты, которых насчитывается не более десятка, активно перемещаются, "ведут хаотичные обстрелы и сбегают обратно" и действуют не как полноценное подразделение, участвующее в противостоянии на линии соприкосновения.

Отмечается, что среди уничтоженной материальной части бригады немало вооружения из числа западных поставок, в частности – 155-мм артиллерийские орудия натовского образца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.