Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Россия нарастила выпуск снарядов, способных уничтожать западные танки

Российская оборонка увеличила выпуск боеприпасов, которые необходимы для уничтожения военной техники стран НАТО.

"В России для нужд СВО на Украине в несколько раз нарастили производство управляемых артиллерийских снарядов, которые станут одним из средств эффективного уничтожения танков Abrams и Leopard", – сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Как поясняется, в 2022 году был увеличен выпуск высокоточных управляемых артиллерийских снарядов "Краснополь" калибра 152 миллиметра для ствольных артиллерийских гаубиц. В текущем году темпы производства таких боеприпасов в России будут также возрастать.

"Высокая точность снарядов "Краснополь" позволяет поражать одиночные малоразмереные цели противника, в том числе подвижные, например, танки, что неоднократно доказано в боевых условиях на практике. В частности, данные снаряды можно успешно использовать для уничтожения танков НАТО Abrams и Leopard, которые должны быть поставлены Украине", – отмечается в материале.

Российские конструкторы разработали модификацию корректируемого артиллерийского снаряда "Краснополь", который можно будет применять с воздушных носителей, либо стрелять им из минометов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.