Русскоговорящие гиды-историки остаются под завалами в Турции

Часть группы из более, чем четырех десятков русскоговорящих гидов-историков из разных университетов Турции находятся под завалами в пострадавшем от землетрясения городе Адымаян.

Об произошедшем рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Гиды-историки приехали в Адымаян в рамках профессионального образования, остановившись в Isias Hotel. Отель рухнул, многие постояльцы оказались погребены под обломками здания. Точное количество находящихся под завалами русскоговорящих гидов в АТОР не сообщили.

В ассоциации подчеркнули, что гиды не являются гражданами России, они – граждане Турции. Также в отеле были гиды, приехавшие из Северного Кипра. По данным АТОР, в результате землетрясения в Турции были разрушены четыре отеля: в Адыямане, Малатье, Кахраманмараше, Антакье. В двух из отелей проживали спортивные команды.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции рано утром 6 февраля, днем подземные толчки повторились. По последним данным, число погибших составляет 2 тысячи 316 человек. Еще 13 тысяч 293 человека пострадали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.