Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Слуцкий прокомментировал "корейский сценарий" для Украины


Государственная Дума РФ

Бывший советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что после окончания конфликта Украина может повторить "корейский сценарий". Эти его слова прокомментировал глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Сценарий 38-й параллели для Украины, как уже было заявлено, не обсуждался и не обсуждается. Цели СВО остались неизменными: демилитаризация и денацификация Украины", – заявил Слуцкий.

Он добавил, что продолжение разговоров о повторении "корейского сценария" – "не более, чем политическая демагогия", передает РИА Новости.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявлял, что Киеву якобы предлагают урегулирование по "корейскому сценарию".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова Данилова "слухами и домыслами".

Корейский полуостров формально находится в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Демилитаризованная зона проходит вдоль 38-й параллели, разделяя Корейский полуостров на две примерно равные части.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.