Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккейная "Сибирь" в пятый раз проиграла "Трактору"

hcsibir.ru

Матчем в Новосибирске между местной "Сибирью" и челябинским "Трактором" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева проиграли в серии буллитов (4:5) и это их пятое поражение от уральцев.

Соперники по Восточной конференции играли между собой в шестой раз – так определил календарь Лиги. В пяти предыдущих матчах "Трактор" победил четырежды и три раза – со счетом 3:2. Еще одна осенняя игра завершилась победой уральцев 4:2, а уступили они только однажды на своем льду – 1:2 ОТ.

Однако общее превосходство "трактористов", хотя и почти всегда с минимальным счетом, наблюдалось постоянно и в отчетном матче сибиряки на домашнем льду вновь не справились с тактически грамотной игрой конкурента.

Хэмилтон вывел челябинцев вперед уже на 6-й минуте, а в начале второго периода Тертышный удвоил перевес гостей. Гол Бека в середине матча, казалось, вернул интригу, но перед вторым перерывом Хохряков снова сделал разницу "+2".

В третьем периоде хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться, и Пьянов за 10 минут до конца сократил отставание. В концовке Шабанов забил за "Троктор" четвертый гол, но Сушко реализовал большинство, хозяева сняли вратаря и реализовали численный перевес – отличился Мерфи.

Овертайм не принес изменения счета, а в серии послематчевых штрафных бросков гости сумели вырвать победу. Общий счет 5:4 в пользу "Трактора".