Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

ФРГ выделит дополнительные 25 миллионов евро для помощи пострадавшим в Сирии


AP

Дополнительные 25 миллионов евро выделит Германия для помощи пострадавшим в результате землетрясения в Сирии. Об этом заявило министерство иностранных дел страны в Twitter.

Как отмечается, 25 миллионов евро будет выделено Германией правлению ООН по координации гуманитарных вопросов. Таким образом, наиболее пострадавшие от землетрясения быстро получат помощь вне зависимости от того, где в зоне бедствия они проживают.

Данная формулировка ведомства подразумевает в том числе районы САР в зоне бедствия, находящиеся вне контроля властей страны, передает РИА Новости.

Ранее советник президента Сирии Бусейна Баабан заявила, что страны Запада не оказывают помощи правительству САР в ликвидации последствий землетрясения, а помощь направляется только в районы, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований.

6 февраля на территории Турции произошли два мощных землетрясения. После них разрушения также были зафиксированы в нескольких регионах Сирии. По данным министерства здравоохранения САР, в результате удара стихии в стране погибли более 1,2 тысячи человек, свыше 2 тысяч человек получили травмы. В настоящее время идет разбор завалов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.